Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Здание детского сада
    Адрес объекта:
    3211 м2

Адрес объекта:
    Свердловская обл.Камышловский район, п/о Порошино, дом 39
    10706 м2

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Порошинский детский сад №10
    Адрес:
    624853, Российская Федерация, Уральский федеральный округ, Свердловская обл., Камышловский р-н, п/о Порошино, , дом 39
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    205 м2

Адрес:
    Общее количество объектов для практических занятий:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:
    205 м2

60 м2
    Количество мест:

Количество мест:

Спортивный зал
    59 м2

Методический кабинет

Для организации образовательного процесса в методическом кабинете имеются педагогическая, методическая и художественная литература, периодические издания, иллюстрированные материал, дидактические пособия, демонстрационный и раздаточный материал. Методическое литературы - более 500 экз.

Групповые комнаты

Развивающая среда в групповых комнатах оснащена дидактическими и настольными играми ,детской игровой мебелью , соответствующая возрастным особенностям детей .

Спортивный зал

В спортивном зале проводятся систематические занятия по физической культуре, праздники и развлечения. Зал предназначен для полноценной двигательной активности детей ,для развития общих двигательных умений и навыков ,развития физических качеств и способностей.

Музыкальный зал

В музыкальном зале проводятся праздники ,развлечения и утренники . Зал оснащен большим количеством музыкальных инструментов и костюмами сказочных персонажей.

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Планирование и проведение работы по охране здоровья воспитанников осуществляется в двух направлениях: педагогическом и медицинском.
    Медицинское обслуживание детей в ДОУ осуществляется медсестрой прикрепленной от Камышловского ЦРБ; которая работает в детском саду по совместительству и осуществляет контроль за здоровьем детей, осуществляет утренний осмотр детей.
    Медицинский блок состоит из медицинского кабинета, изолятора, процедурного кабинета.
    Медицинский кабинет оснащен всем необходимым оборудованием, которое соответствует санитарно-гигиеническим требованиям: плантограф, ростомер, бактерицидные лампы, весы медицинские; имеется аптечка для оказания первой неотложной помощи, здесь же происходит осмотр детей.
    Для оздоровления детей используют бактерицидные облучатели для очистки воздуха.
    В образовательном учреждении с целью охраны здоровья воспитанников проводятся следующее мероприятия:
    · мероприятия по обеспечению адаптации в образовательном учреждении;
    · осуществление систематического медицинского контроля за физическим развитием воспитанников и уровнем их заболеваемости;
    · обеспечение контроля за санитарно-гигиеническим состоянием образовательного учреждения;
    · осуществление контроля за физическим, гигиеническим воспитанием детей, проведением закаливающих мероприятий;
    · осуществление контроля за выполнением санитарных норм и правил.
    Состояние и содержание территории, здания, помещений соответствует требованиям действующих санитарно-эпидемиологических правил (Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 г. N 26 «Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций»). Каждая группа имеет отдельный прогулочный участок.
    В Учреждении имеются физкультурный зал, спортивная площадка, с необходимым оборудованием для организации занятий по физической культуре. С воспитанниками организуется непосредственно образовательная деятельность по физической культуре 3 раза в неделю. Задачи и содержание образовательной деятельности по физическому развитию детей включены в Образовательную программу Учреждения.
    Согласно СанПиН от 2.4.1.3049-13 разрабатывается:
    · режим дня детей в ДОУ, с обязательным учетом возраста детей. В режиме обязательно отражаются время приема пищи, прогулок, дневного сна.
    · составляется расписание занятий для каждой группы детей. В период летних каникул проводятся экскурсии, развлечения. Укрепление здоровья осуществляется через совершенствование физического развития детей на физкультурных занятиях.
    В детском саду проводятся: закаливание, утренняя гимнастика, подвижные и малоподвижные игры, гимнастика после сна, гигиенические процедуры.
    Прогулка – обязательный элемент режима дня ребенка в ДОУ. На прогулке обеспечивается возможность для двигательной активности детей, виды игр варьируются в зависимости от сезона.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к профессиональным базам данных, информационным справочным и поисковым системам, а также иным информационным ресурсам обеспечивается административным, педагогическим работникам и специалистами.
    Самостоятельный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - воспитанники ДОУ не имеют, специально оборудованного компьютерного класса в ДОУ - нет.