Инструктор Физической культуры

В честь Дня космонавтики, 9 апреля у ребят старших и подготовительных групп прошли тематические физкультурные занятия, в которых они побывали в «Центре подготовки космонавтов». Дети превращались в космонавтов. На станции их ждали различные тренировки: они держали равновесие, ловкость. Ребята, устраняли препятствия, мешавшие их ракете. А в конце нахождения в «центре», ребята поиграли в подвижную игру «Космонавты». Подводя итог, поговорили о предстоящем празднике, о биографии Ю.А. Гагарина и какими качествами должны обладать настоящие космонавты.

Всё бело на белом свете,

В белой снежной пелене.

Я лечу вперёд, как ветер,

По накатанной лыжне.

10.02.2024 года на территории лыжной базы «Масляны» п.Октябрьский проходила «Лыжня России-2024». В этом спортивном мероприятии от детского сада принимали участия воспитанники, а также сотрудники нашего детского сада.

Погода в этот день стояла замечательная, небольшой морозец, а яркое солнце создавало отличное настроение и боевой настрой на предстоящее состязание.

Первыми на старт вышли наши мальчишки, среди них самый юный участник – Потоптаев Артем 6 группа, следом стартовали девчонки, в числе которых так же бежала самая юная участница соревнований – Щербакова Алиса 5 группа.

Среди соревнующихся можно было увидеть и нашего заведующего – Кристину Анатольевну Гридину, которая с легкостью пробежала свою дистанцию в VIP-забеге.

Не остались в стороне и воспитатели – Санникова Евгения Николаевна и Николаева Нина Александровна, они на ровне с молодежью преодолели свою дистанцию.

На финише всех ждали сладкие призы и шапки, как символ смелости и упорства.

Кроме преодоления лыжной дистанции, участники могли согреться на полевой кухне с помощью вкусного, горячего чая и гречневой каши.

Подводя итоги лыжной гонки, можно отметить, что испытание, оказалось, по плечу нашей дружной семье. Все участники получили большой заряд бодрости, массу положительных эмоций и хорошее настроение.