Для поступающих в детский сад

Нормативные документы, регламентирующие порядок приёма ребёнка в дошкольное образовательное  учреждение

КАК УСТРОИТЬ РЕБЕНКА В ДЕТСКИЙ САД?

Устройство ребенка в детский сад является довольно сложным процессом, вызывающим трудности у многих родителей. Сегодня разберемся с тем какие документы понадобятся

Подробную информацию читайте в карточках ниже:

Перечень необходимых  документов для постановки в МКДОУ

Порошинский детский сад № 10

O    Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в российской федерации в соответствии со статьей 10 федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (собрание законодательства российской федерации, 2002,  N 30, ст. 3032)- копия.

O    Свидетельство о рождении ребенка или для иностранных граждан и лиц без гражданства – документ (-ы), удостоверяющий (-е) личность ребенка и подтверждающий(-е) законность представления прав ребенка.

O    Документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости).

O    Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка.

O    Документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости).

O    Документ, подтверждающий потребность в обучении в группе оздоровительной направленности (при необходимости).

O    Документ, подтверждающий наличие льгот на первоочередное зачисление (при наличии).

Пакет документов предоставить в управление образования МО КМР по адресу: г. Камышлов, улица Свердлова, дом 4.

Перечень документов для зачисления и установления компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в детском саду

O Паспорт одного из родителей (законного представителя) – копия (на 1 листе  3 страница, прописка, дети).

O Свидетельство о рождении всех детей в семье не достигших 18-ти летнего возраста – копия.

O Регистрация ребенка по месту жительства.

O Прививочный сертификат зачисляемого ребёнка.

O Медицинский полис ребёнка – копия.

O Медицинская карта ребёнка.

O Страховое свидетельство зачисляемого ребёнка – копия.

O Подлинник и копия документа, подтверждающего льготу (опекаемые дети, дети-инвалиды, родители-инвалиды первой/второй групп).

O Подлинник и копия удостоверения; многодетной семьи (при наличии).

O Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования (заключается на месте при наличии всех документов).

O Копия сберегательной книжки или расчетного счета (того родителя, с кем заключается договор). Расчетный счет или сберегательная книжка должны принадлежать отделениям Сбербанка Свердловской области.

O Заявление на компенсацию (заполняется в ДОУ при наличии всех документов).