Подготовительная группа № 8

Подготовительная группа № 8 " Солнечные лучики"

«Весенняя капель – 2024»

В нашем детском саду есть замечательная традиция – каждую весну проводить фестиваль-конкурс «Весенняя капель». И в этом году, по традиции, ребята подготовительной группы № 8  приняли активное участие в фестивале.

С песней «Матушка земля» выступили сестры Шириновы Эльнара и Даяна и Салогубова Милада. Ширинова Даяна также выступила в номинации «Музыкальная декламация» со стихотворением А.С.Пушкина «Я помню чудное мгновение…». Салогубова Милада прочла стих о природе Урала. Семья Мугутдиновых А.Р. и Ибрагим выступили с дагестанским танцем «Лезгинка». Завершил фестиваль коллективный русский танец «Кадриль» в составе Потоптаева Тимофея, Глазкова Романа, Хвостовой Анны и Огарковой Варвары.

Выражаем огромную благодарность за подготовку детей нашим родителям – Салогубовой М.В., Потоптаевой М.В., Шириновой С.Ф., Глазковой Г.А., Хвостовой О.А., Огарковой М.А. и Мугутдиновой А.Р.

Выступление детей было яркими и запоминающимся. Все ребята очень старались, каждый по-своему проявил свою индивидуальность и творческие способности.

Автор: воспитатель Медведева Эльвира Владимировна

ВИДЕО ПОЗДРАВЛЕНИЕ "С ДНЕМ МАТЕРИ"

А у нас листопад! Осень золотая! Листья кружатся, летят, землю засыпая!

Мы субботник провели, очень все старались! Взрослые и дети вместе убирали!

Много с листьями мешков мы насобирали, Потрудились от души, а потом играли!

На территории прогулочного участка группы «Солнечные лучики» был проведен «Экологический субботник». Все дети приняли активное участие в этом мероприятии (собирали опавшие листья). Основная цель данной акции – бережное и ответственное отношение детей к окружающей среде. Очень приятно видеть результат своего труда. Наш участок стал чистым, ухоженным. Ребята нашей группы уверены в том, что прогулочный участок радует не только нас, но и окружающих.

« Ходьба и движение способствуют игре мозга и работе мысли»

Жан - Жак Руссо

По доброй традиции в нашей стране начале осени проводится Всероссийский День ходьбы. Ходьба самая доступная форма физической активности, шаг к здоровому образу жизни. В этом году, 1 октября на территории лыжной базы «Масляны» в п. Октябрьский также был организован праздник здоровья и хорошего настроения.

Ребята нашей группы со своими родителями приняли активное участие в пешей прогулке. Здоровые дети – здоровая страна.