Музыкальный руководитель- Паластрова Оксана Александровна

Весна идет, весне дорогу!

Весна — это не только время распускающихся цветов и свежего воздуха, но и время новых начинаний, вдохновения и возрождения. Это время года, когда природа просыпается после долгого зимнего сна и начинает радовать нас своими красками и ароматами.

А  в начале марта мы отмечаем самый весенний, самый нежный и самый красивый праздник 8 Марта. В нашем  детском саду прошли мероприятия, посвященные Международному женскому дню. Ребята постарались удивить и порадовать своих мам и бабушек, и в каждой группе это было совершенно по-разному.

В младшей группе на праздник пришла клоунесса Кнопочка, которая предлагала подарить подарки гостям – мамам и бабушкам. Малыши принимали подарки, исполняя танцевальные и вокальные номера на заданную тему.

Средние группы отправились в мартовский круиз  по волнам праздничного настроения, заплывая на острова «Веснянка», «Остров маминой заботы»,  «Остров нежности», «Остров мудрости»,  где  наши мамы и бабушки принимали музыкальные подарки от морячков. Не обошлось на празднике и без гостей – это царь морей и океанов Нептун, который помог добраться детям до нужного места.

Старшие группы на утренниках для милых мам зажигали  стилягами, и этим был пронизан весь праздник, в конце которого с удовольствием были вовлечены и родители.

Подготовительные группы  показали отличный праздничный  концерт под названием «Весенняя звезда», в котором выступали победители номинаций (а победителями были, конечно,  все дети): «Подарок маме сделаем сами», «Отчаянные домохозяйки», ««Самые лучшие девчонки», «Венское настроение» и др.

А сюрпризным моментом на всех утренниках были подарки для мам, бабушек, девочек, сделанные руками самих детей.

Наши праздники, посвященные женскому дню прошли очень ярко, душевно  и незабываемо!

Можно сказать  с уверенностью, что выступление на празднике в детском саду – лучший подарок, который мамы могут получить от своих детей.  Трогательными стихами и песнями, задорными играми, завораживающими танцами воспитанники искренне признавались в любви к своим мамам и бабушкам.

Участники получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями на все праздничные дни!

От всей души поздравляем наших девочек, мамочек и бабушек с  весной,  желаем крепкого здоровья, праздничного настроения и улыбок!