Старшая группа № 12

Старшая группа № 12 "Ладушки"

Внимание! Внимание! Говорит и показывает группа «Ладушки»! С таких слов началась тематическая неделя «Космос и Земля» в нашей группе, посвящённая Дню космонавтики.

12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся тем, что именно наш, советский космонавт Юрий Гагарин, первый в мире покорил просторы космоса.

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, её культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.

Тема космоса всегда интересна детям, поэтому мы никогда не оставляем её без внимания. Воспитанники в течение недели знакомились с информацией о первом полёте человека в космос, о планетах Солнечной системы, о Вселенной. В группах оформлены выставки детских работ, посвящённые этому празднику.

В завершении тематической недели в нашей группе прошло развлечение «Необъятный космос». Ребята совершили виртуальный полёт в космическое пространство. Собрали ракету из мягких модулей, полетали на «метеоритах», выложили из звёзд дорожку млечного пути,  переносили грузы из одного отсека космического корабля в другой. В ходе развлечения дети показали скорость, ловкость, сноровку, смекалку и умение сопереживать и поддерживать друг друга.

Такие мероприятия способствуют расширению кругозора детей, формированию познавательного интереса, ребята проникают чувством гордости уважения к своей Родине.

Автор: воспитатель  Хизриева Людмила Абдулаховна

Первое апреля наступило и ребят развеселило!??

Светятся улыбки там и тут,

Добрых шуток люди ожидают

И веселых розыгрышей ждут.

Так пускай же это поздравление

Принесут веселые ветра,

Чтоб чудесным ваше настроение

Стало ровно в пять часов утра!

День Смеха в России не самый  распространенный праздник, но все же довольно известный. И так здорово, что он наступает в солнечный  весенний день – 1 апреля. Правда, еще это и День Птиц, который приносит к нам на крыльях весну. Доброй традицией в нашем  детском саду стало отмечать День смеха. Самое главное, считают педагоги, подарить малышам хорошее настроение, чтобы, повзрослев, они вспоминали эти счастливые минуты.  Этот праздник – один из самых любимых праздников наших воспитанников. Столько шуток, веселых конкурсов и розыгрышей происходят в этот день

Видео: "1 апреля"

Автор: Прудникова Анастасия Владимировна

Новогодний утренник в старшей группе «Ладушки»

Звонким смехом, доброй сказкой

Начался сегодня день-

Все надели дружно маски,

Танцевать и петь - не лень!

Этот праздник - самый яркий!

Он бывает лишь зимой.

Дед Мороз несёт подарки,

С Новым годом, садик мой!

Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда, один из самых любимых и долгожданных, радостных и душевных праздников.

20 декабря в нашем детском саду «Теремок» прошёл новогодний утренник с детьми старшей группы «Ладушки».

Ребята окунулись в замечательную новогоднюю атмосферу. Девочки были звездочками, которые освещали путь в поисках ягоды - Снеженики  для Дедушки Мороза, а мальчишки были пингвинами и весело танцевали танец «Пингвинят».

Веселая, поучительная, наполненная чудесами, юмором и мудростью сказочная история привела детей в восторг. И самое главное чудо – это добро, которое живет в каждом маленьком сердце, готовом прийти на помощь всякому кто попал в беду.

Ещё долго дети и их родители будут вспоминать те незабываемые минуты, которые подарил им Новый год. Ведь невозможно забыть удивление в детских глазах, крики восхищения и радости, наполняющие зал, атмосферу новогоднего чуда, чуда, которое мы можем создать сами.

Никто не остался равнодушен. Море радости и эмоции вызвали у детей подарки, от самого Дедушки Мороза!

День Народного Единства

«Мы разные, но мы вместе!»

4 ноября вся наша страна отмечает «День Народного Единства». День Народного единства — это праздник, который дети должны знать с раннего возраста.

Тема воспитания патриотизма очень значима для дошкольников, маленьких граждан своей страны, она воспитывает в детях уважение к прошлому, любовь к Отечеству, национальное единство, гордость за свой народ и историческую память нашего народа!

В преддверии праздника в 12 группе «Ладушки»  прошли различные мероприятия, посвященные этому празднику. В ходе разнообразных мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков, во имя независимости Родины.

Это праздник единства всех людей, почти ста девяноста национальностей, проживающих на территории нашей страны. Все мы разные, но нас многое объединяет!

Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.