Первая младшая группа № 1

Первая младшая группа № 1

Знакомим малышей с транспортом специального назначения.

Ребята из группы «Семицветик» совсем ещё маленькие, нам 2-3 года. Но мы уже знаем, как выглядит транспорт специального назначения: скорая помощь, полицейская  и пожарная машины. А ещё мы знаем, какие сигналы издают эти машины, и все кричим, увидев полицейскую машину или машину скорой помощи: «Иу-иу-иу!»

Сегодня на прогулке как раз у нас была возможность познакомиться с полицейской машиной поближе. Дело в том, что в нашем детском саду у дошкольников проводилось совместное с инспекторами ГИБДД мероприятие. К садику подъехала патрульная машина, которая, конечно, очень заинтересовала и детей раннего возраста. Малыши, стоя у забора, разглядывали полицейскую машину. Увидев интерес детей, работники ГИБДД  пригласили нас посмотреть автомобиль.

Инспектор ГИБДД  включил звуковую сирену и проблесковые маячки, чем вызвал восторг у малышей. Затем дал ребятам подержать жезл. Жезл подержали все! А ещё потом малышам дали возможность сказать в громкоговоритель. И, как вы думаете, что они сказали? Конечно, они по очереди говорили в громкоговоритель: «Мама!»

Вот такая познавательная прогулка у нас получилась!

Лихачева О.В., воспитатель